вторник, 30 октября 2012 г.

Фотосессия на Хэллоуин.

Конец октября, самое время подумать про Хэллоуин, замечу сразу для меня этот праздник не несет никакой идеологии, просто повод подурачиться, ну и само собой, поснимать.

Жесткие картинки с обилием крови, отпадающей плотью и пр., не в нашем вкусе. Вдохновились раритетными страшилками: Гоголевской ранней мистикой и «Семейкой Адамс» ( черно-белый сериал, 60-х, кто не видел – советую).  
Хотим, безвозмездно, т.е. даром поделиться некоторыми мыслями, которые возникли в процессе подготовки. Съемка студийная. В качестве реквизита были использованы: ветки ивовые, обломанные ветром, тыква купленная собственноручно вырезанная, фон черный, свечи. Кот, кошка, черное платье имелись в наличии. Использовалось два варианта света, только свечи и свечи с одной вынесенной вспышкой.
Иными словами, если вы зажжете свечи, выключите свет, подберете антураж, состроите соответствующую мину, у вас может получиться интересный результат, на радость вам и вашим друзьям. Если же не получиться или облом со всем этим возиться обращайтесь к нам – будем рады помочь. Смотри контакты.
QTP3BKDFDPYS   3S2DZ4JU6QDH

Хрустальные дни. Ч. 2.


Что такое Осень? Это - когда смысложизненные вопросы без спросу лезут в голову, когда овладевает беспричинное меланхоличное настроение и …
 Когда природа, у которой нет плохой погоды, предоставляет массу возможностей сделать кадр.
В предыдущем посте мы выставили две фотографии из серии Хрустальные дни ч.1. Отрабатывались варианты для осенних фотосессий на пленэре. Бессменной «морской свинкой» выступала я, автор этих строк и один из фотографов нашей мастерской. Съемка проводилась во второй половине дня при достаточно сильном естественном освещении. Осенний свет, фон из желтых листьев, прекрасные тени в импрессионистическом духе – это плюсы. Зажмуренные или сощуренные глаза, дети смотрящие в землю, по причине той же сказочной красоты ну и капризный улепетывающий свет – это вопросы которые предстояло решить. Для взрослых слезящихся и хмурящихся глаз мы предлагали подсмотренный у проф. моделей секрет, перед спуском затвора закрыть глаза, ну и естественно не забыть их открыть. Просто, до безобразия, но работает. Если кому пригодитьсядаримС детьми все серьезней, особенно в группе до года. Привлекать внимание приходилось звуками, игрушками и пр. После одной сессии даже пришла идея сделать что-то вроде шутовского колпака, только обвешенного игрушками-погремушками.
Это желтая искрящаяся сказка длилась, надо отметить достаточно долго, вплоть до середины октября. Потом началась, та часть осени, которая обычно наводит на людей, за редким исключением, тоску: дожди, туманы, морось, грязь. Что, как нельзя лучше дает таинственный, не побоюсь этого слова, даже мистический антураж. Съемка в тумане, при небольшом дожде – это конечно для гурманов, которых не надуриш дыммашинкой с вентилятором в студии. Отсутствие уюта, шанс замерзнуть и пр., с лихвой компенсируются натуральной картинкой.
QTP3BKDFDPYS   3S2DZ4JU6QDH

понедельник, 15 октября 2012 г.

Хрустальные дни Ч. 1


Я люблю осень, как женщина, фотограф и художник. Есть, что-то грустно-прекрасное в этом настроении, свете и цвете. Для себя, еще в раннем детстве придумала название - хрустальные дни. Это когда утром прохлада холодит щеки, прозрачный почти звенящий воздух и ощущение невыказанного счастья, которое не хочется делить на части.
QTP3BKDFDPYS   3S2DZ4JU6QDH 

четверг, 11 октября 2012 г.

Ретро - автомобили. Ч-2 Retro - Cars. P-2




















О «ретро» автомобилях, фотографии и не только.
Давным-давно, кажется в прошлую субботу, довелось побывать на выставке ретро автомобилей. Вся эта роскошь и не очень, объединённая под одним словом «ретро», вызывала в зависимости от модели то восхищение, то умиление. Кажется, что это самое ёмкое определение, которое выдумали наивные жители начала ХХІ века.
QTP3BKDFDPYS   3S2DZ4JU6QDH

Обо мне

Моя фотография
Studio "NAKOMABO" - это совместное творческое пространство людей близких по крови и духу. Это - моя семья. Миссия: Путь к гармонии с собой и миром.